已知某胶带的胶带为015tm其带速175ms现需运输1000t矿石问需要多长时间能够转完保留整数位

查看答案
正确答案:

答案解每秒运矿量为015×175=02625ts

运完需要时间为100002625=380952s=63min

答运完1000t矿石需要63min

答案解析:

暂无解析

上一题
你可能感兴趣的试题

在H型钢的压下量分配上,理论上应该做到腰部延伸系数=腿部延伸系数。但在实际生产中()

A、腰部延伸大于腿部延伸
B、腰部延伸略小于腿部延伸
C、腰部延伸略大于腿部延伸
D、腰部延伸绝对等于腿部延伸

板材轧后表面出现的周期性凸包是由于()引起的。

A、轧辊掉肉
B、轧辊表面有粘着物
C、辊缝调整不当
D、导卫不当

酸洗出口开槽机的作用主要是带钢宽度变化时在带钢边部开槽

硅砖在常温下的导热系数为()W/m℃

A、152
B、131
C、09
D、17

石油焦煅烧过程中,分解反应是()反应

A、放热
B、放热和吸热
C、没有放热,也没有吸热
D、吸热
热门试题 更多>
相关题库更多>
园林绿化作业人员
冶金工业技能鉴定
烟草职业技能鉴定
消防职业技能鉴定
文化教育职业技能鉴定
土木工程建筑施工
体育职业技能鉴定
四小证
水利设施管养人员
收银审核员
石油石化职业技能鉴定
三种人考试
燃气职业技能鉴定
汽车技师职业鉴定
试卷库
试题库