有两个2CW15稳压二极管,其中一个稳压值是8V,另一个稳压值为7.5V,若把两管的正极并接,再将负极并接,组合成一个稳压管接入电路,这时组合管的稳压值是:()。
在图所示电路中,已知Rb=260kΩ,Re=RL=5.1kΩ,RS=500kΩ,VEE=12V,β=50,
试求:(1)电路的Q点;(2)电压增益Av、输入电阻Ri及输出电阻Ro;(3)若Vs=200mV,求Vo。
射极偏置电路如图所示,已知=60。(1)用估算法求Q点;(2)求输入电阻rbe;(3)用小信号模型分析法求电压增益Av;(4)电路其他参数不变,如果要使VCEQ=4V,问上偏流电阻为多大?