袋中共有5个球,其中3个新球, 2个旧球,每次取1个,无放回的2次,则第二次取到新球的概率是()。
A
暂无解析
细长压杆,若其长L增加1倍,则临界压力Fcr的变化为()。
35kV并联电容器组安装处母线短路容量为2000MVA,电容器串6%电抗器,以免发生5次谐波谐振,请计算确定电容器容量不能选下列哪项?
360MVA变压器Ud%=14%基准电压UB=230kV,SB=100MW,其正序、零序标幺值为()
黑色金属材料通常是指()。
如图6-1所示,平板与固体壁面间间距为1mm,流体的动力黏滞系数为S,以50N的力拖动,速度为1m/s,平板的面积是()m2。