某储户于1999年6月1日存入10000.00元整存整取定期储蓄存款,约定存期为1年,该用户于2000年7月20日清户,计算应付和实付利息多少?(年利率为3.78%)。

查看答案
正确答案:

到期利息=10000.00元×1×3.78%=378.00元

过期利息=10000.00元×49×0.99%÷360=13.48元

扣利息税(10000.00×210×3.78%÷360+13.48)×20%=46.80

元应付利息=378.00+13.48=391.48元

实付利息=391.48-46.80=344.68元

答案解析:

暂无解析

上一题
你可能感兴趣的试题

.一回线路检修(施工),若配合停电线路属于其他单位,应由()单位事先书面申请,经配合线路的设备运维管理单位同意并实施停电、接地。

A、运行
B、施工
C、检修
D、检修(施工)

胸外按压法进行触电急救时,按压速度为()次/min。

A、12
B、80
C、100

电动的工具、机具应 ( ) 或( ) 良好。

CA7220,该车发动机排量为 22 升。

渗流观测资料分析的基本内容有()、渗流量、()、绕坝渗流、()和()分析。

热门试题 更多>
相关题库更多>
特种作业
安全生产
医疗药物
交通相关
科技类
食品类
服务行业
健康护理
其他类
试卷库
试题库