宽为1m的矩形闸门AB,倾角45‘,水深h1=3m,h2=2m,求作用于闸门上的静水压力和作用点。

查看答案
正确答案:

1

答案解析:

暂无解析

上一题
你可能感兴趣的试题

棱柱形平坡渠道的水跃函数曲线上,对应于水跃函数最小值的水深是______。

水力粗糙管名词解释

图示孔口出流的作用水头为______。

求如图所示管路系统中的输水流量qv,已知H=24,l1=l2=l3=l4=100m,d1=d2=d4=100m,d3=200m,λ1=λ2=λ4=0.025,λ3=0.02。ξ阀=30.

如图所示,盛有相同液体的容器,各容器的容积不同,液体的重量不同,深度h相同,则容器底面上各点的压强关系为【】

A、
B、
C、
D、
热门试题 更多>
相关题库更多>
土木工程制图
土力学及地基基础
流体力学
结构力学(一)
结构力学(二)
建筑经济与企业管理
建筑结构试验
建筑材料
计算机基础与程序设计
混凝土结构设计
混凝土及砌体结构
工程力学(二)
工程地质及土力学
工程测量
钢结构
试卷库
试题库