在封闭水箱中,h=1.5m,z=0.5m(如图),压力表读数为4.9kN/m2,求A点和水面压强。
暂无解析
明渠均匀流为急流时()
圆形有压涵管穿过路基,管长L=50m,管径d=1.Om,上下游水位差H=3m,管路沿程阻力系数R=o.03,局部阻力系数:进口Sc=o.5,弯管Sb=o.65,水下出口Ssc=1.o,求通过流量?
在均质L隙介质中,渗流流速u与水力坡降J的几次方成比例()。
流体粘度的表示方法有()粘度、()粘度和()粘度。
阀门突然关闭时,水击波传播过程的第一阶段为()