当前位置:考试网  > 试卷库  > 学历类  > 自考  >  某公司2009年下半年的广告支出费用与销售额之间的对应关系如 下表: 该公司计划在2010年上半年加大广告投入,其中1月份投入40万元,试采用回归分析法对1月份公司的销售额作出预测(计算结果保留两位小数)。
试题预览

某公司2009年下半年的广告支出费用与销售额之间的对应关系如

下表:

1

该公司计划在2010年上半年加大广告投入,其中1月份投入40万元,试采用回归分析法对1月份公司的销售额作出预测(计算结果保留两位小数)。

查看答案
收藏
纠错
正确答案:

计算结果:

b=(6*202500-114*9700)/(6*2426-114*114)=70

A=(9700-70*114)/6=286.67

Y=286.67+70*40=3086.67 (万元)

答案解析:

暂无解析

你可能感兴趣的试题

关于“师爱”,下列正确说法是()

幼儿园的环境创设主要是指()

在德国莱比锡建立了第一个心理实验室,标志着科学心理学诞生的是()

中国人有句俗语说,“师生如父子”,这句话的真正内涵是()

德国学前教育的指导性课程理论是()

热门试题 更多>
试题分类: 高等数学(工本)
练习次数:0次
扫一扫,手机做题