当前位置:考试网  > 试卷库  > 技能鉴定  > 其他类  >  配置0.05mol/L的NaOH标准溶液2.5L,需粗称多少克NaOH?[M(NaOH)=4.g/mol]
试题预览

配置0.05mol/L的NaOH标准溶液2.5L,需粗称多少克NaOH?[M(NaOH)=4.g/mol]

查看答案
收藏
纠错
正确答案:

m(NaOH)=40×0.05×2.5=5g

答案解析:

暂无解析

你可能感兴趣的试题

用水计划一般包括水源的()计划和渠系()计划两部分。

锅炉运行中,不断加大给水,水位仍继承下降,此时应当()

安全带的试验周期是6个月。

用视准线法校测工作基点、观测增设的工作基点时,容许误差应不大于(),观测土工建筑物上的位移标点时,各测回的容许误差应不大于()。

电焊钳必须符合哪几项基本要求?

热门试题 更多>
试题分类: 高考
练习次数:0次
试题分类: 数学
练习次数:0次
试题分类: 专升本
练习次数:0次
试题分类: 自考公共课
练习次数:0次
扫一扫,手机做题