当前位置:考试网  > 试卷库  > 学历类  > 自考  > 自考专业(建筑工程)  >  由试验测得某原状土样的天然重度γ=19kN/m3,含水量w=30%,土粒相对密度ds=2.60。试计算该土样的孔隙比和干重度。(水的重度γw=1OkN/m3)
试题预览

由试验测得某原状土样的天然重度γ=19kN/m3,含水量w=30%,土粒相对密度ds=2.60。试计算该土样的孔隙比和干重度。(水的重度γw=1OkN/m3)

查看答案
收藏
纠错
正确答案:

1

答案解析:

暂无解析

你可能感兴趣的试题

轴心受压构件,当构件截面无孔眼削弱时,可以不进行 ___________计算。

在三向正应力状态下,当出现下列何种情况时,钢材易发生脆性破坏()

观测三角形三个内角后,将它们求和并减去180°所得的三角形闭合差为()

结合水平角和垂直角测量的要求,论述光学经纬仪的构成及各部分的主要功能。

当板件厚度或宽度在一侧相差大于4mm时,应做坡度不大于1:2.5(静载)或_________(动载)的斜角,以平缓过度,减小应力集中。

热门试题 更多>
试题分类: 自考专业(建筑工程)
练习次数:5次
扫一扫,手机做题