为了保证城轨交通运营准时服务乘客,统一全线设备标准时间设置了时钟系统
正确
暂无解析
自由溢流的矩形薄壁堰,堰宽b=1.0m,流量系数m0=0.46,当堰上水头H=0.392m时,通过的流量为()
图中取A点的竖向和水平支座反力为力法的基本未知量X1(向上)和X2(向左),则柔度系数:()
图示结构A截面的转角为
水管长l=10m,直径d=50mm,沿程阻力系数λ=0.0283,沿程水头损失hf=1.2m,水管的流速为()
建筑企业的大、中、小型按()来划分。