某点的真空度为 65000Pa,当地大气压为 0.1MPa,该点的绝对压强为【】
A、65000PaC
暂无解析
露天水池,水深2m处的相对压强为()
水射流以20m/S的速度从直径d=100mm的喷口射出,冲击一对称叶片,叶片角度θ=45,
求:(20分)1.当叶片不动时射流对叶片的冲击力;
2.当叶片以12m/S的速度后退而喷口固定不动时,射流对叶片的冲击力。
如图所示,在油面上作水平运动的平板引起油层内油的速度分布为u=2y.已知油的动力粘度为μ,则作用在油层内剪应力的分布为()
阀门关闭时间小于一个相长时,阀门处产生的水击为_____水击
根据量纲和谐原理,凡正确反映客观规律的物理方程,其各项的______一定是一致的。