普通完全井的出水量【】
A
暂无解析
如图所示垂直放置的矩形平板闸门。若闸前水深为3m,静水总压力的作用点到水面的距离yD为______m。
在均质L隙介质中,渗流流速u与水力坡降J的几次方成比例()。
压强的表示方法
水管长l=10m,直径d=50mm,沿程阻力系数λ=0.0283,沿程水头损失hf=1.2m,水管的流速为()
绘出下面图中曲面上的压力体图。