堰流流量Q与堰上全水头H的关系是 ( )。
C
暂无解析
对于以重力为主导因素的流动,可按佛劳德准则进行模型设计。
圆管层流沿程水头损失hf与断面平均流速υ的______次方成正比。
自由溢流的矩形薄壁堰,堰宽b=1.0m,流量系数m0=0.46,当堰上水头H=0.392m时,通过的流量为()
阀门关闭时间小于一个相长时,阀门处产生的水击为_____水击
如图所示变直径水管。已知管径d1=50mm,d2=80mm,断面平均流速υ1=3.5m/s,则υ2为()