在均质L隙介质中,渗流流速u与水力坡降J的几次方成比例( )。
B
暂无解析
在封闭水箱中,h=1.5m,z=0.5m(如图),压力表读数为4.9kN/m2,求A点和水面压强。
如图所示变直径水管。已知管径d1=50mm,d2=80mm,断面平均流速υ1=3.5m/s,则υ2为()
一两维流动y方向的速度为uy=f(t,x,y),在欧拉法中y方向的加速度为ay=()。
绘出下面图中平面上相对压强分布图。
圆管层流沿程水头损失hf与断面平均流速υ的______次方成正比。