水管长l=10m,直径d=50mm,沿程阻力系数λ=0.0283,沿程水头损失hf=1.2m,水管的流速为()
C
暂无解析
宽顶堰的淹没必要条件是堰上水深h_____临界水深hc。
宽为1m的矩形闸门AB,倾角45‘,水深h1=3m,h2=2m,求作用于闸门上的静水压力和作用点。
动能修正系数与断面流速分布有关。
半圆形明渠中,半径r=4m,水力半径为【】