当前位置:考试网  > 试卷库  > 学历类  > 自考  > 自考专业(建筑工程)  > 结构力学(一)  >  AB杆质量为m,长为 L,曲柄 O1A、O2B 质量不计,且 O1A=O 2B=R ,O1O2=L,当φ =60°时,O1A 杆绕 O1轴转 动,角速度ω为常量,则该瞬时AB 杆应加的惯性力大小为 __________,方向为 __________
试题预览

AB杆质量为m,长为 L,曲柄 O1A、O2B 质量不计,且 O1A=O 2B=R ,O1O2=L,当φ =60°时,O1A 杆绕 O1轴转 动,角速度ω为常量,则该瞬时AB 杆应加的惯性力大小为 __________,方向为 __________

1

查看答案
收藏
纠错
正确答案:

Fgh=mRω2、过质心C平行O1A指向向下

答案解析:

暂无解析

你可能感兴趣的试题

使材料丧失正常工作能力的应力称为极限应力。工程上一般把__________作为塑性材料的极限应力;对于脆性材料,则把________作为极限应力。

AB杆质量为m,长为L,曲柄O1A、O2B质量不计,且O1A=O2B=R,O1O2=L,当φ=60°时,O1A杆绕O1轴转动,角速度ω为常量,则该瞬时AB杆应加的惯性力大小为__________,方向为__________

三个刚片用三个铰两两相连,且______,构成内部不变且无多余约束的体系。

当远端为定向支座时,弯矩传递系数为_________。

三铰拱刚架如图所示,受一力偶作用,其矩M=50kN·m,不计自重,试求A、B处的约束反力。

热门试题 更多>
试题分类: 混凝土及砌体结构
练习次数:0次
试题分类: 西方行政学说史
练习次数:1次
试题分类: 结构力学(一)
练习次数:0次
试题分类: 工程测量
练习次数:1次
扫一扫,手机做题