当前位置:考试网  > 试卷库  > 学历类  > 自考  > 自考专业(建筑工程)  > 工程力学(二)  >  一物块重600N,放在不光滑的平面上,摩擦系数f=0.3,在左侧有一推力150N,物块有向右滑动的趋Fmax=__________,所以此物块处于静止状态,而其F=__________。
试题预览

一物块重600N,放在不光滑的平面上,摩擦系数f=0.3,在左侧有一推力150N,物块有向右滑动的趋Fmax=__________,所以此物块处于静止状态,而其F=__________。

1

查看答案
收藏
纠错
正确答案:

180N、150N

答案解析:

暂无解析

你可能感兴趣的试题

刚体在作平动过程中,其上各点的__________相同,每一瞬时,各点具有__________的速度和加速度。

超静定结构的极限荷载受温度变化、支座移动等因素影响。

圆轴扭转时,表面上任一点处于()应力状态。

AB杆质量为m,长为L,曲柄O1A、O2B质量不计,且O1A=O2B=R,O1O2=L,当φ=60°时,O1A杆绕O1轴转动,角速度ω为常量,则该瞬时AB杆应加的惯性力大小为__________,方向为__________。

不考虑杆件的轴向变形,下图所示体系的振动自由度为()。

热门试题 更多>
试题分类: 工作负责人考试(监护人)
练习次数:0次
试题分类: 输气工
练习次数:0次
试题分类: 学前儿童科学教育
练习次数:8次
试题分类: 汽车驾驶员技师
练习次数:0次
扫一扫,手机做题