当前位置:考试网  > 试卷库  > 学历类  > 自考  > 自考专业(建筑工程)  > 工程力学(二)  >  一物块重600N,放在不光滑的平面上,摩擦系数f=0.3,在左侧有一推力150N,物块有向右滑动的趋势。Fmax=__________,所以此物块处于静止状态,而其F=__________。
试题预览

一物块重600N,放在不光滑的平面上,摩擦系数f=0.3,在左侧有一推力150N,物块有向右滑动的趋势。Fmax=__________,所以此物块处于静止状态,而其F=__________。

1

查看答案
收藏
纠错
正确答案:

180N、150N

答案解析:

暂无解析

你可能感兴趣的试题

三铰拱刚架如图所示,受一力偶作用,其矩M=50kN·m,不计自重,试求A、B处的约束反力。

一质点在铅垂平面内作圆周运动,当质点恰好转过一周时,其重力的功为零,对吗?为什么?

当圆环匀速转动时,环内的动应力只与材料的密度ρ和_____________有关,而与__________无关。

在无阻共振曲线中,当激振力频率等于系统的固有频率时,振幅B趋近于()

圆轴扭转时,表面上任一点处于 ( )应力状态。

热门试题 更多>
试题分类: 临床医学
练习次数:2次
试题分类: 临床医学
练习次数:0次
试题分类: 相关专业知识
练习次数:0次
试题分类: 基础知识
练习次数:0次
试题分类: 临床医学
练习次数:0次
试题分类: 临床医学
练习次数:8次
扫一扫,手机做题