某正弦交流电压的初相角中,φ U=π/6 ,在 t=0 时,其瞬时值将()。
B
暂无解析
U=311sin(314t-15°)伏,则U=
某正弦交流电压的初相角中,φU=π/6,在t=0时,其瞬时值将
长期在高频电磁场作用下,操作者会有什么不良反应?()
纯电感电路的感抗为()。
当三极管的发射结和集电结都处于正偏状态时,三极管一定工作在饱和区。