当前位置:考试网  > 试卷库  > 建筑工程  > 注册工程师  > 注册公用设备工程师  > 基础考试(给排水)  >  某一负压补气式给水设备配合高位水箱增压、稳压,已知设计参数如下: 储水容积V1 = 0.15m3 ,β = 1.1 , = 0.85 ,气压罐最低工作压力P1 = 0.15MPa( 表压) ,则空罐压力及气压罐最低工作压力分别为()。
试题预览

某一负压补气式给水设备配合高位水箱增压、稳压,已知设计参数如下: 储水容积V1 = 0.15m3 ,β = 1.1 , = 0.85 ,气压罐最低工作压力P1 = 0.15MPa( 表压) ,则空罐压力及气压罐最低工作压力分别为()。

A、023MPa;029MPa
B、029MPa;031MP
C、031MPa;036MPa
D、029MPa;036MPa
查看答案
收藏
纠错
正确答案:

A

答案解析:

暂无解析

你可能感兴趣的试题

具有代谢功能的活性微生物群体,包括()

某宾馆采用集中热水供应系统。热水由锅炉加热后,送至热水储罐调节,再送至用水点。服务人数252人,小时变化系数为5.61,用水时间为24小时,热水用水定额q0=150L/(人?日),冷、热水温度分别为15℃、70℃,则热水储罐容积为()。

某居住区集中热水供应系统,设4台容积式热水器间接加热,Qh=1000kW,总贮热量750kW(1.163ηVr(tr-tl)ρr。设计小时耗热持续时间3小时,计算总设计小时供热量?

以下人员中,谁负有决定信息分类级别的责任?()

活性污泥主要是由以下()部分组成的。

热门试题 更多>
试题分类: 现代咨询方法与实务
练习次数:0次
试题分类: 决策分析与评价
练习次数:0次
试题分类: 基本理论与相关法规
练习次数:0次
试题分类: 工程咨询概论
练习次数:0次
扫一扫,手机做题