当前位置:考试网  > 试卷库  > 计算机类  > 软考  > 初级软考  > 信息处理技术员  >  某公司某种商品每天销售量 N(个)价格 P(元〉的函数: N=7500-50P ,已 销售商品的总成本 C(元)是销售量 N(个)的函数 C=25000+40N ,销售每个商品需 要交税 10 元。在以下四种价格中,定价 P=()元能使公司每天获得更高的总利 润(总收入一总成本一总税 )。
试题预览

某公司某种商品每天销售量 N(个)价格 P(元〉的函数: N=7500-50P ,已 销售商品的总成本 C(元)是销售量 N(个)的函数 C=25000+40N ,销售每个商品需 要交税 10 元。在以下四种价格中,定价 P=()元能使公司每天获得更高的总利 润(总收入一总成本一总税 )。

A、50
B、80
C、100
D、120
查看答案
收藏
纠错
正确答案:

C

答案解析:

暂无解析

你可能感兴趣的试题

以下除()外,常选定为数据收集的途径。

目前使用的防病毒软件的作用是()。

在Word2003中,下列关于插入图片的叙述,不正确的是()。

在Excel中,若A1、B1、C1、D1单元格中的值分别为-22.38、21.38/31.56、-30.56,在E1单元格中输入函数=ABS(SUM(A1:B1))/AVERAGE(C1:D1)),则E1单元格中的值为()。

微型计算机的主机由CPU和()构成。

扫一扫,手机做题