当前位置:考试网  > 试卷库  > 外贸类  > 单证员  > 基础理论与知识  > 某公司出口商品1000箱,每箱人民币收购100元,国内费用为收购价的15%,出口后每箱可退税7元人民币,外销价每箱19美元CFR曼谷,每箱货应付海运费1.2美元,计算该商品的换汇成本。(保留两位小数)
试题预览

某公司出口商品1000箱,每箱人民币收购100元,国内费用为收购价的15%,出口后每箱可退税7元人民币,外销价每箱19美元CFR曼谷,每箱货应付海运费1.2美元,计算该商品的换汇成本。(保留两位小数)

查看答案
收藏
纠错
正确答案:

出口总成本= 1000*100*(1+15%)-(1000*7)=108000元

出口销售外汇净收=1000*(19-1.2)=17800美元

换汇成本= 108000/17800=6.07元/美元

答案解析:

暂无解析

你可能感兴趣的试题

某公司出口商品1000箱,每箱人民币收购100元,国内费用为收购价的15%,出口后每箱可退税7元人民币,外销价每箱19美元CFR曼谷,每箱货应付海运费1.2美元,计算该商品的换汇成本。(保留两位小数)

根据《UCP600》的解释,如信用证条款未明确规定是否“允许分批装运”、“允许转运”则应理解为()。

假远期信用证项下,因卖方能即期收到款项,所以汇票上的票期栏应打上即期(ATSIGHT)。

保险加成的目的是用来弥补进口人经营管理费用或与其利润的损失。

每笔交易都必须有询盘、发盘、还盘和接受四个环节。

热门试题 更多>
试题分类: 混凝土及砌体结构
练习次数:3次
试题分类: 高等数学一
练习次数:11次
扫一扫,手机做题