当前位置:考试网  > 试卷库  > 学历类  > 自考  > 自考专业(建筑工程)  > 土力学及地基基础  > 如图所示的某建筑物柱下单独基础,其基底尺寸ι=6m,b=2m,作用在±0.00标高(室内地面)处的竖向荷载设计值为2295-6kN,天然地面标高为-0.45m,其他指标见图。试按持力层承载力的要求,验算基底尺寸是否合适。
试题预览

如图所示的某建筑物柱下单独基础,其基底尺寸ι=6m,b=2m,作用在±0.00标高(室内地面)处的竖向荷载设计值为2295-6kN,天然地面标高为-0.45m,其他指标见图。试按持力层承载力的要求,验算基底尺寸是否合适。

查看答案
收藏
纠错
正确答案:

1

答案解析:

暂无解析

你可能感兴趣的试题

若土颗粒大小均匀、级配不良,则其不均匀系数Cu为()

土中液态水可分为()

预制桩的最小间距为()

名词解释:坡积土

砂井预压法处理地基中,砂井的作用是()

热门试题 更多>
试题分类: 高等数学(工本)
练习次数:1次
试题分类: 混凝土及砌体结构
练习次数:3次
扫一扫,手机做题