露天水池中,水面下0.6m深度处的相对压强为_____。
5.88kPa
暂无解析
对于以重力为主导因素的流动,可按佛劳德准则进行模型设计。
量纲可分为_____和_____。
为安全起见, 可以把雷诺数等于 ______作为渗流线性定律适用的上限。
紊流的剪应力由粘性剪应力和_____两部分组成
自由溢流的矩形薄壁堰,堰宽b=1.0m,流量系数m0=0.46,当堰上水头H=0.392m时,通过的流量为()