某企业拟购买新设备,其买价为2000万元,运费为8万元,安装费为5万元,若新设备购买成功后,还需追加流动资金200万元,操作人员的培训费为l0万元,培训费可按照40%减征企业所得税,试求颠设备的净现金投资量。
10×40%=4(万元)
净现金投资量=2000+8+5+200+10-4=2219(万元)
因此新机器的净现金投资量是2219万元。
暂无解析
名词解释:边际技术替代率
当一种产品的价格上涨时,导致另一种产品的需求量增加,这两种产品属予()
名词解释:需求的交叉价格弹性
差别定价是指()
经过风险调整后的贴现率与无风险的贴现率之间的差为()