当前位置:考试网  > 试卷库  > 计算机类  > 软考  > 中级软考  > 系统集成项目管理工程师  > 某企业今年用于信息系统安全工程师的培训费用为5万元,其中有8000元计入A项目成本,该成本属于A项目的()。
试题预览

某企业今年用于信息系统安全工程师的培训费用为5万元,其中有8000元计入A项目成本,该成本属于A项目的()。

A、可变成本
B、沉没成本
C、实际成本(AC)
D、间接成本
查看答案
收藏
纠错
正确答案:

D

答案解析:

解析

很明显,该题正确选项为“ D.间接成本”。

你可能感兴趣的试题

当两只单相电压互感器V/V接线,二次线电压Uab=100V,Ubc=100V,Uca=173V,那么,可能电压互感器()。

在防止冬季围护结构内表面结露的下列措施中,哪一种是错误的?()

水塔地面标高20,塔底高15.5m,控制点5000m远,该点地面标高12m,已知i=0.15%,求根据最小服务水头该点最多为多少层?

不适合采用水环热泵系统的建筑,是下列哪几项?()

采用双级压缩机的空气源热泵机组,下列说法哪项是正确的?()

热门试题 更多>
试题分类: 马克思主义
练习次数:0次
试题分类: 人力资源管理(一)
练习次数:0次
试题分类: 经济法概论
练习次数:0次
试题分类: 人力资源管理(一)
练习次数:1次
试题分类: 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
练习次数:1次
试题分类: 人力资源管理(一)
练习次数:1次
试题分类: 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
练习次数:0次
试题分类: 马克思主义
练习次数:2次
扫一扫,手机做题